Собянин знает о непродлении контракта с директором Парка Горького

10:44 Сен. 29, 2015

Фото «Россия сегодня»

Директор ЦПКиО им. Горького Ольга Захарова рассказала радиостанции «Говорит Москва», что 30 сентября заканчивается срок действия её контракта.

Более того, она подчеркнула, что ждёт решения мэра Москвы о продлении контракта с ней. 

Ранее стало известно, что департамент культуры Москвы решил объединить дирекции Центрального парка культуры и отдыха имени Горького (ЦПКиО) и парка искусств «Музеон». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. В результате кадровой перестановки руководитель «Музеона» Елена Тюняева также станет и главой ЦПКиО, сменив Ольгу Захарову.  

«Необходимо руководствоваться документами, которые были использованы в том или ином назначении. Мэр, конечно, в курсе всех событий, того, что происходит в городе, и всех решений, поэтому в данном случае лучше подтвердить или уточнить у коллег из департамента культуры», - сказала в беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова.

ЦПКиО  им. Горького - крупнейший парк в центре Москвы, он был основан в 1928 году. Его реконструкция началась летом 2011 года с назначением на должность директора Сергея Капкова. Ольга Захарова затем продолжила начатые им преобразования.

«Музеон» располагается недалеко от парка Горького, на Крымской набережной. На его территории установлены более 700 скульптур - как советских, так и современных. Также здесь проводят акции для детей и молодежи.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено