Часть сирийского общества опасается, что ВВС РФ будут наносить удары по оппозиции

18:26 Сен. 30, 2015

Zuma\TASS

Ранее российская авиация приступила к проведению воздушной операции по наземным целям террористов группировки «Исламское государство».

Как отметил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» член руководства «Фронта за перемены и освобождение Сирии» Кадри Джамиль, «в сирийском обществе сейчас бытует два мнения».

«Одна позиция поддерживает и знает, что российская позиция поможет решить сирийский кризис, потому что этот элемент, который называется «Исламское государство», если удалить его из уравнения, это облегчит решение сирийского кризиса между сирийцами. Потому что с натяжкой можно говорить, что ИГ – это сирийский элемент. Это «надсирийский» элемент, его планы заходят далеко за пределы Сирии», - подчеркнул К. Джамиль.

При этом, по его словам, «определённая часть общества  настороженно воспринимает» происходящее.

«Это нормально пока, потому что западные СМИ пишут, что российские самолёты будут бомбить позиции оппозиции, а не ИГ. Но я думаю, что это не входит в задачи России, потому что самая грозная опасность – это ИГ», - уверен К.Джамиль.

Собеседник радиостанции также добавил, что «нужно чуть-чуть подождать, и абсолютное большинство сирийского народа будут поддерживать эту акцию России».

Напомним, организация «Исламское государство» запрещена в России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено