Дмитрий Энтео уговорил сокамерников участвовать в своих будущих акциях

13:00 Окт. 1, 2015

Фото пользователя Twitter ‏@Hristosanesty

Дмитрий Энтео (Цорионов) после освобождения из спецприёмника №2 в Москве

Лидер движения «Божья воля» рассказал, что в спецприёмнике ему было радостно, поскольку «с Богом везде хорошо».

«У меня были замечательные сокамерники, ребята — кто-то на футбол неудачно сходил, кто-то без прав катался. Говорили с ними о вере, Боге, о том, что нужно делать для возрождения России. Нас было немного, три человека, один из них захотел поучаствовать в антиабортной акции и предложил свой её сценарий. Другой, из Петербурга, выразил желание защищать традиционную семью и участвовать в противодействии акциям ЛГБТ-сообщества», — заявил Энтео в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Он отметил также, что «молодые люди объединяются, понимают, что сегодня есть действительно серьёзные вызовы, и это не внешняя политика, не экономика, это самая сердцевина — наше отношение к заповедям Бога».

Сегодня Энтео (настоящая фамилия — Цорионов) вышел на свободу после 10 суток ареста, назначенных ему судом за погром на выставке в Манеже. Там активист со своими соратниками атаковал работы, в частности, скульптора Вадима Сидура.

По словам Энтео, он будет добиваться «привлечения организаторов выставки в Манеже к ответственности за экстремизм». Активист также пообещал, что новых нападений на предметы искусства пока не будет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено