Пассажиры «Трансаэро» не могут сдать купленные билеты без штрафа

12:51 Окт. 2, 2015

Фото "Россия сегодня"

Ранее в правительстве РФ подтвердили решение о банкротстве авиакомпании.

Как рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» коммерческий директор онлайн-трэвел агентства Biletix.ru Илья Артёменко, пока билеты можно сдать только с комиссией перевозчика.

«На новостях из СМИ люди начинают нервничать, и постепенно мы получаем какие-то уже запросы, что делать дальше. На данный момент шанс единственный – сделать добровольный возврат. Добровольный – означает, что с применением всех штрафных санкций авиакомпании. Мы предполагаем, что если клиента не устроит расписание, то авиакомпания подтвердит ему вынужденный возврат. Это означает, что он без штрафных санкций получит всю сумму, но пока такого официального оповещения от авиакомпаний мы не получили», - сказал Илья Артёменко.

По его словам, в случае, если рейсы, на которые уже проданы билеты, будут выполняться другими авиакомпаниями, расписание и аэропорт вылета могут быть изменены.

«Тем, кто уже купил билеты авиакомпании «Трансаэро», есть гарантии вроде как от государства, что группа компаний «Аэрофлот» всех пассажиров перевезёт. Другой вопрос в том, что расписание этих маршрутов может быть изменено, в том числе, в Москве может поменяться аэропорт вылета. Здесь пассажирам нужно уточнять перед вылетом своего рейса, что с ним происходит», - рассказал сотрудник онлайн-трэвел агентства.

В Ростуризме ранее сообщили радиостанции «Говорит Москва», что сейчас за рубежом находится около 90 тысяч российских туристов, которые приобрели билеты на рейсы авиакомпании «Трансаэро». Кроме того, только туроператорам «Трансаэро» продала 360 тысяч билетов на предстоящие рейсы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено