Столичные синоптики обещают снег и гололедицу

11:56 Окт. 4, 2015

Антон Новодережкин/ТАСС

В понедельник, по данным метеорологов, в регион начнёт прорываться холодный атмосферный фронт с северо-запада, поэтому небо постепенно затянут облака, а во второй половине дня прольются кратковременные дожди.

Однако пока будет относительно тепло: +14,+16 в столице и +12,+17 в Подмосковье. Уже во вторник температура резко понизится. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«А вот во вторник прорвётся холодный фронтальный раздел, он принесёт арктический воздух, кратковременные ливни. Температура воздуха в течение суток не превысит +4,+9 градусов. В последующем, начиная со среды и до конца недели, в тылу циклона будет неустойчивая погода, по-осеннему холодная, северный ветер, кратковременные осадки, причём уже местами переходя в мокрый снег и снег», - сообщил синоптик.

Он добавил, что температурный режим будет существенно ниже климатической нормы. В ночные часы заморозки от -3 до +2 градусов, угроза гололедицы. А днём +2,+7.

Сегодня в Москве начался отопительный сезон. Тепло начали подавать в школы, детские сады, больницы, социальные объекты и жилые дома. В течение 5 дней все потребители в Москве будут подключены к отоплению.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено