На дрова пенсионерам в Тверской и Смоленской областях собрали 225 тысяч рублей

19:04 Окт. 18, 2015

Фото «Россия сегодня»

Волонтёры движения «Важное дело» Тверской области запустили благотворительную акцию «Подари дрова»

Они собирают деньги для сельских жителей, которые не могут купить дрова для отопления домов зимой.

Как рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» координатор проекта «Подари дрова» Николай Романенко, машина дров стоит в среднем 5 тысяч рублей. В планах волонтёров обеспечить топливом 116 домов.

«В этом году мы расширили масштабы акции. Мы озватываем Смоленскую область и Тверскую область Торжокский и Ржевский районы. Мы согласовывали списки с соцзащитой. Так как они работают с этими людьми, с бабушками и дедушками, они знают, какая ситуация у каждого пожилого человека. Прежде, чем объявлять об акции, мы нашли поставщиков. В этом году у нас в ходе акции 116 домов. Всего нужно собрать 588 тысяч. На сегодняшний день мы собрали 225 тысяч», - рассказал Романенко.

Он отметил, что люди помогают со всей России - либо с помощью SMS, либо напрямую зачисляют деньги на счёт проекта.

Депутат Госдумы, председатель Совета Смоленского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Алексей Казаков ранее в эфире радиостанции «Говорит Москва» жёстко раскритиковал политику местных в отношении газификации районов. Он заявил, что намерен обратиться за помощью в решении этого вопроса к премьеру Дмитрию Медведеву и главе «Газпрома» Алексею Миллеру.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено