В субботу закроют для движения участок Замоскворецкой линии метро

11:52 Окт. 23, 2015

Фото Николай Галкин/ТАСС

Речь идёт об отрезке зелёной ветки от станции «Автозаводская» до «Каширской», включая «Коломенскую».

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила сотрудник информационного центра столичного Департамента транспорта Татьяна Ленковская.

«В субботу, 24 октября, в связи с проведением работ по подключению оборудования строящейся станции «Технопарк» поезда Замоскворецкой линии будут курсировать только на участках от станции «Речной вокзал» до станции «Автозаводская» и от станции «Каширская» до станции «Алма-Атинская». В обычном режиме линия заработает в воскресенье, 25 октября в 05:30 утра», - рассказала Ленковская.

Для проезда к станции «Коломенская» власти организуют бесплатный автобусный маршрут «М» с остановками у станций «Автозаводская», «Коломенская» и «Каширская». Кроме того пассажиры могут временно использовать Люблинско-Дмитровскую и Каховскую линии и наземный городской транспорт, в том числе, полуэкспрессные маршруты № 901 и № 907.

В Департаменте транспорта также отметили, что в Южном административном округе изменяется схема движения личного автотранспорта. Подробности можно уточнить на сайте ведомства.

Городские власти просят жителей столицы заранее планировать свой маршрут с учетом введённых ограничений.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено