Пранкеры пообещали больше не вмешиваться в переговоры по авиасообщению

11:17 Окт. 30, 2015

Фото Александр Щербак/ТАСС

Ранее российские пранкеры заявили, что неделю вели переговоры о возобновлении авиасообщения с властями Украины.

Однако позже пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков выразил надежду, что в этом серьезном вопросе «обойдется без них».

На вопрос корреспондента «Говорит Москва» о том, будут ли пранкеры продолжать общение с представителями Украины, Владимир Кузнецов, известный как пранкер Vovan222, ответил, что цель розыгрыша достигнута.

«В нашей ситуации мы сделали все возможное от нас. Мы их соединили друг с другом, они уже дальше должны решать вопросы без нас. Они получили контакты друг друга, пообщались по телефону и уже лично встретились, устроили хоть какие-нибудь переговоры», - рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва» пранкер Владимир Кузнецов.

Однако при этом он добавил, что если украинская сторона будет звонить, принимая пранкеров за представителей Минтранса, «что поделать, надо же что-то отвечать им».

Прямое авиасообщение между Россией и Украиной было прервано 25 октября. Украина закрыла свои аэропорты для авиакомпаний, которые летали в ставший российским Крым, а Россия приняла зеркальные меры. После этого российские пранкеры начали общение с министром инфраструктуры Андреем Пивоварским и президентом Международных авиалиний Украины (МАУ) Юрием Мирошниковым от имени представителей компании «Аэрофлот».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено