В Госдуме рассматривают законопроект о священных писаниях

14:17 Ноя. 11, 2015

В среду в Государственной Думе во втором чтении рассматривают президентский законопроект, запрещающий признавать содержание и цитаты из Библии, Корана, Танаха и Ганджура экстремистскими материалами.

«Для нас это принципиально важный проект закона, который поддержали все фракции. Мало того, я хотел бы отметить, что достигнут полный консенсус между главами всех религиозных конфессий России, которые поддержали данный законопроект. Это объясняется тем, что сегодня появились случаи, когда, к сожалению, целый ряд недобросовестных людей и чиновников пытаются использовать изречения из основополагающих документов, на которых базируются все мировые религии, в различных целях», - отметил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Сергей Попов.

 Ожидается, что законопроект будет принят без каких-либо поправок.

«Для нас принципиально очень важно, важно как для верующих, духовенства, для всего нашего народа, что сегодня государство и Президент, как гарант Конституции, видит эти проблемы и предлагает конкретные решения. Я думаю, поэтому сегодня такая большая общественная поддержка этого законопроекта. И я уверен, что мы единогласно его сегодня поддержим», - заключил Попов.

 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено