Памятки на случай эвакуации начали распространять в Белгородской области

14:15 Июль 19, 2014

Инструкции раздают в общественных местах, включая магазины, а также кладут в почтовые ящики жилых домов

Как, в частности, сообщила радиостанции «Говорит Москва» жительница посёлка Октябрьский, который находится примерно в 24 км от границы с Украиной, в случае извещения о начале эвакуации людей призывают собрать бельё, постельные и туалетные принадлежности, средства индивидуальной защиты, медикаменты, личные документы и деньги, а также двухдневный запас непортящихся продуктов. Памятки подписаны главой местной администрации.

«К каждому чемодану, рюкзаку или мешку прикрепите бирку с указанием ФИО, адреса постоянного места жительства и места эвакуации. Когда всё будет приготовлено, выключите электроприборы, газ, свет, закройте квартиру и к установленному времени с вещами явитесь на сборный эвакопункт», - написано в инструкции.

По словам собеседницы, распространение таких памяток лишь усиливает тревогу местных жителей, связанную с вооружённым конфликтом на Украине.

Напомним, российские территории уже не раз подвергались обстрелу с украинской стороны. Так, 13 июля в результате очередной артиллеристской атаки погиб житель города Донецк Ростовской области, ещё двое граждан РФ получили ранения. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено