Владимир Путин выразил сожаление по поводу разрушения отношений с Турцией

00:24 Ноя. 27, 2015

Фото МИА «Россия сегодня»

Россия считала свои отношения с Турцией почти союзническими и сожалеет, что они так «грубо и бездумно разрушаются», сказал президент.

«Очень жаль тот беспрецедентный уровень наших межгосударственных отношений, который был достигнут с Турцией за последние 10 лет. Мы считали Турцию не просто соседом, а дружественным государством, почти союзником. И всё это так грубо и бездумно разрушается», - приводит слова Путина «Интерфакс».

Комментируя реакцию Турции на уничтожение российского бомбардировщика Су-24 в приграничной зоне в Сирии, российский лидер отметил, что Анкара дает невнятные объяснения и «даже извиниться не может».

Российский президент также прокомментировал слова Реджепа Тайипа Эрдогана о готовности покинуть пост президента в случае, если в Турцию поступает нефть от запрещенной в России группировки «Исламское государство».

«По поводу того, уходить президенту Турции или не уходить в отставку, это абсолютно не наше дело. Это дело турецкого народа. Мы никогда в это не вмешивались и вмешиваться не собираемся», — добавил Путин.

Все эти заявления глава государства сделал по итогам переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом. Встреча продолжались более 2,5 часов. По словам Путина, переговоры прошли в «доверительном и конструктивном» ключе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено