Ройзман передаст обращение дальнобойщиков в администрацию президента и кабмин

10:14 Ноя. 30, 2015

Смертин Павел/ТАСС

Сегодня мэр Екатеринбурга встретился с протестующими водителями. Об этом Евгений Ройзман рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«Десять человек было. Все работяги, серьезные мужики. Ситуация 50 на 50. С одной стороны, их задело, потому что они эту ситуацию воспринимают как дополнительные поборы. А с другой стороны, что это поборы явно в пользу третьих лиц. Это задело больше всего. По настроению я понял, что никто не собирается останавливаться. Они могут сейчас в какой-то момент держать паузу, ждать результатов переговоров. Взял я обращение у них. Буду обращаться в администрацию президента, к председателю правительства, в Минтранс. Ситуация серьезная. Разговаривать с ними необходимо, искать компромиссы необходимо», - сказал Ройзман.

15 ноября в России начала действовать система «Платон», при помощи которой с водителей грузовиков массой более 12 тонн взимается плата за проезд по федеральным автодорогам. Эта мера вызвала акции протеста со стороны дальнобойщиков по всей стране.

В выходные водители встретились с министром транспорта Максимом Соколовым в Петербурге, но, по словам активистов, стороны ни к чему не пришли.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено