В «Открытой России» заявили о продолжении работы, несмотря на заочный арест Ходорковского

13:02 Дек. 23, 2015

Михаил Джапаридзе/ТАСС

Ранее стало известно, что бывшего владельца ЮКОСа объявили в международный розыск.

Ходорковский обвиняется в «организации убийства и покушения на убийство двух и более лиц», сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Между тем координатор правозащитного проекта «Открытой России» Мария Баронова рассказала радиостанции «Говорит Москва», что сотрудники организации намерены продолжить свою деятельность.

«Я не планирую прекращать свою деятельность и вряд ли собираюсь свою деятельность прекращать при каких-либо условиях вообще. Мы не собираемся прекращать работу, мы всё это будем делать. Единственное, что меня бесит, что СК не дает спать нормально», - сказала Баронова.

Как уточнили в Басманном суде Москвы, в отношении экс-главы ЮКОСа избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента задержания подозреваемого.

По данным следствия, в конце 90-х бывший руководитель ЮКОСа поручил устранить мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и предпринимателя Евгения Рыбина, чья деятельность противоречила интересам ЮКОСа. Петухов был убит, на Рыбина было совершено несколько покушений.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено