В Госдуме не исключили поддержки Анкарой организаторов блокады Крыма

13:02 Дек. 26, 2015

Алексей Павлишак/ТАСС

Ранее один из инициаторов блэкаута полуострова Ленур Ислямов заявил, что Минобороны Турции окажет им помощь.

Член комитета Госдумы по обороне Виктор Водолацкий в интервью радиостанции «Говорит Москва» сказал, что и продовольственная блокада, и блэкаут - это звенья одной цепи.

«Это имеет под собой основу, потому что руководство турецко-татарского Меджлиса встречалось с Реджепом Эрдоганом и обсуждало вопросы блокады Крыма. Поэтому всё, что сегодня говорится, имеет под собой даже фото и видео, показывали телеканалы. Турция идёт по спирали, нисходящей, для того, чтобы выполнить указания Госдепа и максимально навредить России в её действиях в борьбе с ИГИЛ (ДАИШ), потому что, если семья Эрдогана теряет миллиарды долларов на поставках ворованной нефти, то, естественно, помочь лицам, которые взорвали мачты освещения, перекрыли дороги и устроили продовольственную блокаду жителям Крыма - это как раз звенья одной цепи», - сказал Водолацкий.

Ленур Ислямов в интервью «Одесскому кризисному медиацентру» рассказал, что на Украине создаётся добровольческий батальон, в который входят представители крымско-татарского народа. Основное финансирование пока поступает от волонтёров, Анкара в свою очередь займётся снабжением подразделений.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено