Севастополь не испытывает серьёзных проблем с электроэнергией после блэкаута в Крыму

10:08 Дек. 31, 2015

Фото belveder.name

В канун Нового года поставки света на полуостров с Украины были прерваны из-за отключения ЛЭП «Каховка-Титан».

Для жителей Крыма это стало неожиданностью, сообщил корреспондент радиостанции «Говорит Москва» в Севастополе.

«Ремонт  на ЛЭП, через которую подавалась украинская электроэнергия,  фактически обесточил  большинство сёл и посёлков, были отключения света и в городах: Ялте, Судаке, Евпатории  и даже кратковременное - в Севастополе. Но здесь неожиданно заработал дополнительный перепоток с Таманского полуострова. Всю ночь в городе свет горел, и хотя погасили фонари, праздничная иллюминация и ёлка не выключались», - рассказал корреспондент.

На настоящий момент серьёзных проблем со светом Севастополь не испытывает, подчеркнул журналист. Местные власти уверяют, что Новый год у всех пройдёт без отключений, несмотря на то, что украинская сторона всё ещё не поставляет свет в Крым и устраняет аварию на линии. «Но это компенсируется поставками из России плюс ко всему в крымских городах работают мобильные генераторы», - добавил корреспондент.

Ранее стало известно, что ЛЭП «Каховка-Титан» отключилась из-за срабатывания системы релейной защиты, ремонтники ликвидируют неполадку.

В конце ноября украинские активисты устроили энергетическую блокаду Крыма. Они подорвали опоры линий электропередачи, которые поставляли свет на полуостров, и не разрешали их ремонтировать. В начале декабря блокада прекратилась.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено