После очередного блэкаута в Крыму возобновились ежедневные отключения электроэнергии

14:32 Янв. 3, 2016

Фото "Россия сегодня"

Об этом сообщил корреспондент радиостанции «Говорит Москва» в Севастополе.

По его словам, в Крыму нет острого дефицита электричества после отключения Украиной ЛЭП Каховка-Титан. Однако в некоторых городах и посёлках возобновились отключения электроэнергии.

 «В больших городах отключения света происходят, как правило, редко и максимум на один час, в поселках – на два-три часа. Это доставляет дискомфорт людям в связи с тем, что в настоящий момент на Крымском полуострове температура варьируется от -6 до -10 градусов, а в Севастополе даже выпал снег», - сообщил корреспондент.

Тем не менее, крымчане считают, что им осталось потерпеть совсем недолго - в ближайшие два месяца должна быть протянута третья ветка энергомоста, который фактически обеспечит энергонезависимость Крымского полуострова от поставок электроэнергии из Украины.

Единственная высоковольтная линия Каховка - Титан, по которой с 8 декабря в Крым из Украины подавалась электроэнергия в объеме порядка 180 МВт мощности, вышла из строя из-за аварии в ночь на 31 декабря. Работы на линии электропередачи завершены, но ЛЭП не подключена к электроэнергии.

Контракт о поставках электроэнергии в Крым и Севастополь с Украины истек 31 декабря. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено