Столичная подземка готова к увеличенному пассажиропотоку из-за возможного снегопада

15:05 Янв. 11, 2016

Фото «Россия сегодня»

По прогнозу синоптиков, в Москве во вторник пройдут сильные снегопады.

Пресс-секретарь начальника Московского метрополитена Андрей Кружалин сообщил радиостанции «Говорит Москва», что все службы столичной подземки переведены в усиленный режим.

«К повышенному пассажиропотоку в связи с негативными погодными условиями, которые ожидаются завтра, мы готовы. Приведены в усиленный режим все службы метрополитена, в том числе те, что  отвечают и за путь, и за электроснабжение для того, чтобы на открытых участках и парковых путях выполнялись  все технологические задачи», - подчеркнул Кружалин.

Он отметил, что перехватывающие парковки у метро чистят от снега несколько раз в день, но при необходимости количество выходов уборочной техники на эти территории может быть увеличено.

Ранее директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал радиостанции «Говорит Москва», что во вторник, 12 января, выпадет до 15 миллиметров осадков. «А при усилении ветра <будет> по-настоящему сложная ситуация – плохая видимость, снежные заносы. Я бы сказал, что город ожидает коллапс транспортный. Мы прогнозируем и снежные накаты, и метель», - подчеркнул Вильфанд.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено