Пострадавшие в снежном заторе под Оренбургом намерены получить компенсацию

11:40 Янв. 12, 2016

Фото trkterra.ru

2 января на участке дороги Оренбург-Орск было заблокировано около 50 автомобилей, которые не могли продолжить движение из-за сильного ветра, снегопада и мороза.

«Мне кажется, дело должно быть против высших чинов, которые стоят над МЧС, над всем этим. Потому что у нас нет ни техники, которая должна была к нам пробиться, ни каких-то средств оповещения. То есть всё спускали на тормозах», - рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва» очевидец произошедшего Артём, родственники которого пострадали в снежной пробке под Оренбургом.

По словам мужчины, его брат в результате происшествия получил сильное обморожение рук, а у бабушки случился инсульт. Теперь она лежит в реанимации.

На вопрос корреспондента, собираются ли пострадавшие требовать от властей материальной компенсации, Артём ответил, что это пока не обсуждалось с адвокатами, но намерение такое имеется.

«Мы ждём, когда брат оклемается, бабушка пока ещё неизвестно, что. Пока ещё ни с адвокатами, ни с кем не обсуждали этот вопрос. Если суд примет, мы будем, конечно, подавать на компенсацию», - добавил он.

Из-за сильной метели движение по трассе Оренбург-Орск было ограничено на участке со 170 по 260 километр. В итоге в районе города Медногорска образовалась пробка протяжённостью 37 километров. В результате действий экстренных служб 84 человека были спасены, 14 из них доставили в больницы. Один человек умер в своей машине от переохлаждения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено