Ипотечники проведут «массовое посещение» ВТБ24 на Чистых прудах в знак протеста

11:02 Янв. 20, 2016

Фото «Россия сегодня»

В среду, 20 января, и в пятницу, 22 января, валютные ипотечные заёмщики Москвы и Санкт-Петербурга планируют акции протеста в отделениях банка ВТБ24.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила пресс-секретарь Всероссийского движения валютных заёмщиков Галина Григорьева.

«Сегодняшний массовый поход в отделение банка на Чистых прудах не согласован. Это будет массовое посещение клиентами отделения банка. Грубо говоря, обычный поход. Люди будут требовать немедленного проведения переговоров с руководством, которое отказывается идти навстречу и рассматривать индивидуальные схемы реструктуризации», - сказала Григорьева.

Она отметила, что в пятницу в Петербурге состоится согласованный пикет у отделения банка на Большой Морской.

«Сотрудники банка, бывает, пугаются и даже вызывают полицию, но полиция на нашей стороне, потому что мы не делаем ничего противозаконного. Просто стоим до тех пор и перекрываем работу отделения до тех пор, пока не вызовут руководство на переговоры», - подчеркнула Григорьева.

Заёмщики требуют немедленного проведения переговоров с руководством на предмет индивидуальных условий реструктуризации без необходимости отъема жилья, а также отзыва судебных исков и моратория на начисление штрафов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено