Депутат Госдумы посоветовал коллегам не пиариться на вопросе об отмене эвакуации

12:53 Янв. 20, 2016

Сергей Савостьянов/ТАСС

Власти регионов и политики должны думать и заботиться не только об автовладельцах и собственном предвыборном пиаре, но и создавать комфортные условия для передвижения миллионов пассажиров общественного транспорта.

Такое мнение в интервью радиостанции «Говорит Москва» высказал парламентарий от фракции «Справедливая Россия» Игорь Зотов.

«В конце 2015 года на пресс-конференции президент России Владимир Путин совершенно четко поддержал действия московских властей по наведению порядка в части транспортной инфраструктуры. В частности президент поддержал новые подходы в организации парковочного пространства, создание платных парковок. К позиции главы государства, которую я поддерживаю, мне добавить нечего», - сказал Зотов.

Ранее стало известно, что в Госдуме решили вернуться к обсуждению законопроекта, который запрещает городским властям применять эвакуаторы для перемещения машин, припаркованных под запрещающим знаком. Этот вопрос поднимался еще в 2015 году, но тогда после серии обсуждений был принят компромиссный вариант поправок в КоАП: увозить припаркованную с нарушением машину на штрафстоянку разрешили только при наличии запрещающего знака с табличкой «Работает эвакуатор».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено