Санкции ЕС угрожают сотрудничеству в области безопасности, считает МИД РФ

13:53 Июль 26, 2014

Минувшей ночью было официально опубликовано постановление Совета ЕС о дополнении санкционного списка в связи с украинской ситуацией

В министерстве считают, что такие решения будут «с энтузиазмом восприняты международным террористическим интернационалом».

«То, что ему не удавалось в течение последних десятилетий, — вбить клин в ряды мирового сообщества — с лёгкостью сделали в Брюсселе», — говорится в комментарии МИДа.

 «В очередной раз, пойдя на поводу у Вашингтона по вопросу о дополнительных антироссийских санкциях, Евросоюз выступил в качестве "унтер-офицерской вдовы", фактически поставив под угрозу международное сотрудничество в области безопасности», — полагают в российском министерстве. Там считают, что Евросоюз «окончательно сел "на иглу" Вашингтона и киевских сказок относительно событий, происходящих на Украине». В МИДе подчёркивают, что таким образом ЕС лишил себя альтернативного, «причём объективного, источника информации».

Минувшей ночью было официально опубликовано постановление Совета ЕС о дополнении санкционного списка в связи с украинской ситуацией. В перечень включены 15 физических и 18 юрлиц, которым запрещён въезд в страны Евросоюза. Их авуары в европейских банках, если таковые имеются, замораживаются.

В список, в том числе, попали глава ФСБ, руководитель Службы внешней разведки России, секретарь Совбеза и глава Чечни. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено