Фото Валерии и Пригожина с Ходорковским в Думе назвали дипломатией

17:20 Янв. 28, 2016

Фото instagram.com/aavst

Накануне в интернете появился снимок, на котором изображён продюсер Иосиф Пригожин со своей супругой певицей Валерией в компании Михаила Ходорковского.

Член Комитета ГД по международным делам, депутат от фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что считает деятельность российского продюсера и его супруги патриотичной, а потому не видит в случившемся ничего страшного.

«Как вы думаете, с большим удовольствием Путин здоровается с Порошенко или с Обамой после резких высказываний в отношении собственной страны? Но, тем не менее, на дипломатических полях нам приходится каким-то образом смиряться. И это тоже человеческая дипломатия», - сказал Шхагошев о фотографии.

По его словам, поздороваться со знакомым, даже если он разделяет противоположные взгляды по какому-либо вопросу – «нормальное дело».

На вопрос ведущего, стоило ли Иосифу Пригожину и певице Валерии сообщить о местонахождении Михаила Ходорковского спецслужбам, Адальби Шхагошев сказал, что не видит в этом необходимости.

«Если он разыскивается, и человек из России его где-то сейчас увидел, поздоровавшись, он же не позвонит в ФСБ, будучи там. Не в Москве же в кафе встретились. Фотография есть, ресторан они видели, а дальше, если их спросят, это уже их дело», - заключил депутат.

Ранее в интервью радиостанции «Говорит Москва» продюсер Иосиф Пригожин назвал Ходорковского исторической личностью и объяснил появление совместного снимка соображениями вежливости.

Михаил Ходорковский был объявлен в международный розыск, его обвиняют в организации убийства и покушении на убийство двух и более лиц.

27 марта 2014 года бывший глава ЮКОСа получил вид на жительство в Швейцарии. Сейчас бизнесмен находится в Великобритании. Накануне Мосгорсуд подтвердил заочный арест Михаила Ходорковского. В свою очередь предприниматель отказался участвовать в процессе и не стал присылать в суд своего представителя.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено