Вошедший в руководство «Единой России» телеведущий Кизяков пока не намерен вступать в партию

11:58 Фев. 7, 2016

Ранее стало известно, что ведущий телепередачи «Пока все дома» Тимур Кизяков стал одним из 24 новых членов Высшего совета. Изменения произошли на съезде партии, прошедшем на ВДНХ в Москве.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Кизяков сказал, что не состоит в «Единой России».

«В данном случае я называюсь «сторонник партии». Это решение должно быть зрелым, осознанным, досконально продуманным. Я на стадии обдумывания этого шага», - ответил он на вопрос корреспондента о планах по вступлению в «ЕР».

По словам Кизякова, в Высший совет партии его пригласила заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Ольга Баталина.

«Я так понимаю, что нужно мнение эксперта по ряду вопросов, в которых он компетентен. Наверное, отчасти этим вызвано приглашение меня в Высший совет партии», - сказал он.

В новой должности телеведущий планирует заниматься решением проблем устройства в семьи детей-сирот и улучшением работы телевидения.

«Это то, в чем я разбираюсь. С этой точки зрения я и буду вносить свою лепту», - заключил Тимур Кизяков.

Вместе с ним в руководящий орган политической организации вошли журналист Петр Толстой, главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская, основатель компании «Уральская Гиря» Артем Артемьев, глава проекта «Мамы-предприниматели» Евгения Лазарева и другие.

Между тем из Высшего совета исключили вице-премьера Александра Хлопонина, министра финансов Антона Силуанова, главу Министерства образования и науки Дмитрия Ливанова, экс-главу Департамента культуры Москвы Сергея Капкова, нескольких бывших глав регионов, а также действующих парламентариев.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено