McDonald’s отвергает претензии Россельхознадзора к качеству сыра

15:13 Июль 28, 2014

Ранее глава надзорного ведомства Сергей Данкверт заявил о начале проверки иностранных поставщиков сыра российской сети ресторанов McDonald's на наличие антибиотиков.

По его словам, в основном компания использует сыры из Германии и Чехии.

Между тем как рассказала  радиостанции «Говорит Москва» директор по связям с общественностью российского McDonald's Светлана Полякова, компания соблюдает все санитарные нормы и правила, утверждённые на территории РФ.

«Мы чётко следуем всем санитарно-гигиеническим стандартам Российской Федерации, внутренним стандартам компании McDonald’s. И как всегда готовы тесно сотрудничать со всеми соответствующими государственными органами. На это момент ни Роспотребнадзор, ни Росссельхознадзор к нам не обращались», - отметила Полякова.

Она также добавила, что основной объём поставок сыра компания получает не из Европы:

«Порядка 80% сыров компания McDonald’s получает от российского поставщика “Хохланд Руссланд”, который расположен в Раменском районе Московской области. Часть поставок компания получает от поставщика “Шрайдер” – это Германия. И одно наименование меню, это сезонный продукт сырные наггетсы Бри, компания получает от поставщика из Чехии»,- уточнила Полякова.

Напомним, ранее Роспотребнадзор обнаружил в салатах McDonald's кишечную палочку. Бактерии были найдены в продуктах «цезарь-ролл» и «салат овощной». Также выявлено десятикратное превышение норм наличия микроорганизмов в воздухе. Персонал грубо нарушал правила личной гигиены. 

 

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено