Череповецких полицейских проверят после грубого задержания покупателей на рынке

20:04 Фев. 16, 2016

По мнению блогеров, задержание, попавшее на видео, проходило с явными нарушениями законодательства.

Один из задержанных Алишер сообщил радиостанции «Говорит Москва», что уже состоялся суд, где его обязали выплатить штраф в размере тысячи рублей за неподчинение требованиям сотрудников полиции.

«После того, как нас задержали, мы до часа ночи находились в 1-ом отделе полиции, после чего нас увезли в спецприёмник. И там мы двое суток просидели. В воскресенье был суд, на суде мне дали штраф якобы за невыполнение требований сотрудников полиции. 1000 рублей штрафа, и я в силу незнания закона не подал  ходатайство о том, чтобы приобщили видео к суду. А товарищ, который в главной роли на видео, подал ходатайство о допросе меня в качестве свидетеля, девушки, которая на видео, и ходатайство о приобщении видео к материалам дела. У него в эту субботу будет повторный суд», - рассказал Алишер.

Он также рассказал, что уже направил жалобу в Следственный комитет.

«Мы зашли на рынок купить продукты, стояли у фруктовой лавки, покупали продукты, к нам сзади подошли двое сотрудников полиции, попросили документы, не представившись. Владимир сказал, что у него документы в машине, он сейчас с беременной женой и попросил три минуты подождать, пока мы расплатимся, чтобы не оставлять беременную жену с пакетами. Они стали его сразу хватать за руку, я начал снимать это всё на видео. Всё остальное на записи», - отметил он.

При этом собеседник радиостанции подчеркнул, что, «если бы сотрудники полиции просто извинились, видео бы не публиковали».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено