Всемирный фестиваль молодёжи и студентов планируют сделать площадкой для коммуникаций

14:46 Фев. 17, 2016

По словам ректора МГУ Виктора Садовничего, XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который пройдёт в России в 2017 году, поможет молодому поколению выйти из информационного шума.

«Сейчас много лишнего в информационном поле, шум, непонимание. Молодые люди воспринимают одни и те же события из разных источников, и это часто искаженная информация, но разве молодёжь какой-то страны какая-то не такая, думает не так? Она всегда думает о судьбе мира, своей страны. И в настоящий момент площадка фестиваля как никогда способ сказать разным силам: мы отвечаем за будущее и мы вместе. Это сейчас даже важнее, чем когда Советский Союз был сверхдержавой», - отметил ректор вуза.

В свою очередь председатель советского подготовительного комитета фестиваля 1985 года, первый секретарь ЦК ВЛКСМ в 1982-1986 годах Виктор Мишин добавил, что будет создана такая площадка, где каждый голос будет услышан.

«Самые разные люди - разных убеждений, верований, - смогут высказаться. У нас есть возможность выйти из той изоляции, которая сейчас существует в нашей стране, и фестиваль поможет этому - проведению правильной внешнеполитической линии нашей страны», - считает Мишин.

«Наша задача - как можно больше привезти интересной, яркой, прогрессивной молодежи к нам. Сегодня уже подтвердили своё участие представители 150 стран. Это те ребята, которым не безразлично, что происходит в мире», - сказал председатель Национального совета молодёжных и детских объединений России Григорий Петушков.

Он предложил, чтобы за каждую иностранную делегацию отвечал конкретный российский вуз и его студенчество.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт в России в 2017 году. Такое решение было принято 7 февраля в Москве представителями Всемирной федерации демократической молодёжи и международными студенческими организациями на международном консультативном совещании по вопросу проведения XIX Фестиваля.

Город проведения пока не выбран, обсуждается два варианта - Сочи и Москва.

Фестиваль уже дважды проходил в России - в 1957 году и 1985-м.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено