Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в 2017 году пройдет в России

14:10 Фев. 7, 2016

Соответствующее решение было принято сегодня на Международном консультативном совещании Всемирной федерации демократической молодежи по вопросу проведения ВФМС, которое проходит в Москве.

В  Федеральном агентстве по делам молодёжи (Росмолодёжь), курирующем российскую заявку на проведение этого фестиваля, уточнили, что сегодня было принято решение  по стране проведения мероприятия. С городом Международный подготовительный комитет фестиваля определится на заседании, намеченном на весну текущего года. Ранее комиссия ВФДМ положительно оценила за явку Сочи на проведение ВФМС.

Фестиваль  проходит один раз в четыре года, начиная с 1947 года. Его организатором является ВФДМ. Первый фестиваль прошел в Праге. Москва принимала мероприятие дважды - в 1957 и 1985 годах. Фестиваль 1957 года стал самым массовым за всю историю фестивального движения, тогда Москва объединила 34 тысячи делегатов из 131 страны мира.  Предполагается, что в 2017 году в фестивале смогут принять участие не менее 30 тысячи делегатов из более чем 140 стран мира.

Заявка России на проведение XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов была подана по поручению  президента РФ Владимира Путина. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено