Делегация РФ отправилась на Кубу для подачи заявки на Всемирный фестиваль молодежи-2017

14:22 Ноя. 9, 2015

В состав делегации вошли представители Росмолодежи, различных молодежных организаций и студенческих союзов ряда вузов, передаёт ТАСС.

«Россия доказала всему миру, что может проводить такие масштабные мероприятия на высочайшем уровне», - заявил сегодня журналистам перед отлетом в Гавану глава делегации, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов. Он напомнил, в частности, об опыте проведения Олимпийских игр в Сочи.

По словам Поспелова, «молодежь всего мира интересуется Россией, и российская молодежь хочет принять и рассказать, что же на самом деле происходит в России, чем живет российская молодежь».

Со своей стороны, председатель Национального совета молодежных и детских объединений России Григорий Петушков отметил, что на сегодняшний день в России живут 30 млн. молодых людей, работает несколько десятков тысяч молодежных организаций. «Я думаю, этот фестиваль станет хорошим шагом и для консолидации молодежного движения внутри нашей страны», - сказал он.

Заявка России будет представлена 10 ноября в Гаване на Генассамблее Всемирной федерации демократической молодежи, которая проходит в столице Кубы с 8 по 12 ноября.

Как пояснял пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Росмолодежи было поручено организовать работу по выдвижению российской кандидатуры на проведение очередного фестиваля, Фонд содействия развитию международного сотрудничества, который будет организовывать заявочную кампанию, получил на эти цели президентский грант.

По данным Росмолодежи, кроме России, заявки на проведение Фестиваля намерены подать Греция, ряд стран Азии, в том числе, Вьетнам. «Также известно, что некоторые организации, входящие в состав Всемирной федерации демократической молодежи из других стран Европы и Северной Америки, рассматривают возможность подачи заявок от своих стран», - уточнили ТАСС в пресс-службе агентства.

Членами Всемирного фестиваля молодежи являются около 160 молодежных организаций социал-демократической и социалистической направленности из стран всего мира.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено