В «Опоре России» назвали правовым произволом дело против Каменщика

16:46 Фев. 19, 2016

Совладельцу Домодедова грозит до 10 лет лишения свободы.

Как отметил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» член Совета московского городского отделения «Опоры России» Дмитрий Несветов, «сказать, что это вызывает недоумение – ничего не сказать».

«Вся эта ситуация идёт вразрез не только со здравым смыслом, но и какой бы то ни было правовой логикой. Причём по целому ряду оснований. Совершенно ясно, что ничего, связанного с событиями 2011 года, за всей этой историей не стоит.  Это только повод. А основания, в связи с которыми сейчас руководство и владельцы аэропорта преследуются, совсем другие. Нам они, к сожалению, не известны», - подчеркнул Д.Несветов.

По его словам, «все, кто хоть чуть-чуть разбираются в действующем законодательстве и в действовавших тогда порядках, прекрасно знают, что прямой ответственности за безопасность в грязной зоне аэропорта администрация аэропорта не несла, и окончательно не несёт и сейчас».

«За это отвечает МВД. Во-вторых, после того, как следствие по теракту было фактически  завершено, сейчас, по прошествии 5 лет, вдруг СКР выявил причинно-следственную связь между событиями в 2011 году и решением, которые принимала администрация аэропорта и совет директоров – это выглядит очень странно и очень притянуто за уши. Это правовой произвол, это наносит ущерб имиджу страны и инвестиционному климату», - уверен собеседник радиостанции.

Дмитрию Каменщику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Генпрокуратура потребовала закрыть дело.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено