В Москве не знают об американском «плане Б» по Сирии

10:31 Фев. 24, 2016

Фото «Россия сегодня»

Соглашение с США по Сирии уже реализуется, заявляют источники в МИДе России

По данным агентства «Интерфакс», Москва не знает об американском «плане Б», который якобы предусмотрен на случай срыва перемирия. 

«Американской стороне не стоит сдаваться раньше времени. Шла речь о согласовании совместного заявления. Все силы должны быть брошены на его реализацию», — отметил информатор.

Ранее Россия и США выступили с совместным заявлением о перемирии в Сирии с 27 февраля. Участники конфликта должны сообщить о согласии с условиями прекращения боевых действий «не позднее 12.00 (время дамасское) 26 февраля». Обе державы «готовы... к совместной работе по обмену информацией», чтобы разрабатывать «механизмы для предотвращения атак на стороны, принимающие участие в прекращении боевых действий».

Это касается и Москвы, и Вашингтона, и Дамаска, и оппозиции. Основная цель – «определение границ территорий, на которых действуют» участвующие в прекращении огня стороны. Для каждой из них «в целях обеспечения эффективной связи» назначены координаторы. Также в ходе совместной работы планируется определить границы территорий, контролируемых террористами – против них военные действия продолжатся.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено