В Интерполе не подтвердили розыск обвиняемого в организации убийства Немцова

19:02 Фев. 28, 2016

Сергей Коньков/ТАСС

Ранее адвокат семьи политика заявил, что Генеральный секретариат Интерпола объявил в розыск уроженца Чечни Руслана Мухудинова.

Между тем в ответ на запрос радиостанции «Говорит Москва» в Интерполе подчеркнули, что организация «за исключением особых обстоятельств не комментирует данную информацию без согласия страны-члена, инициировавшей розыск».

«Мы рекомендуем вам связаться с властями той страны, где, по вашему мнению, может продолжаться расследование», - отметили в Интерполе.

При этом там сообщили, что, так называемые, «красные уведомления» «выдаются только для стран-членов Интерпола, если запрашивающая сторона предоставила всю информацию, требуемую Генеральным секретариатом в соответствии с конституцией и правилами Организации».

«Если «красные уведомления» не публикуются на сайте Интерпола, то это означает, что либо не был сделан запрос, либо запрашивающая сторона попросила их не публиковать», - пояснили в организации.

На сайте Интерпола фамилии Мухудинова не указано.

Напомним, Борис Немцов был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. В настоящий момент под стражей находятся пять фигурантов уголовного дела.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено