В Кремле прокомментировали заявления подозреваемой в убийстве ребёнка

13:46 Март 3, 2016

Гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова производит впечатление невменяемого человека, поэтому к её словам следует относиться с осторожностью, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Я не эксперт, я и не судья, но очевидно, что речь идёт о совершенно невменяемой женщине», — сказал Песков. Он также подчеркнул, что по-прежнему разделяет позицию телеканалов, решивших не показывать «эту ужасную трагедию».

Между тем в СКР призвали не делать сенсации из слов няни, которая объяснила свой поступок местью за Сирию. По словам официального представителя ведомства Владимира Маркина, женщине поставлен диагноз «шизофрения», поэтому не стоит серьёзно воспринимать её слова.

«Такие преступления подобные люди совершают в момент резкого обострения болезни, а объясняют свои поступки уже в стадии ремиссии. Некоторые в таких случаях провозглашают себя Наполеонами или Индирой Ганди. Если кому-то и стоит серьёзно относиться к её словам, так это специалистам в области психиатрии», — сказал Маркин.

29 февраля уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, работающая няней у московской семьи, убила 4-летнюю девочку. Она задушила ребёнка, обезглавила его, подожгла квартиру и ушла. Задержали женщину возле станции метро «Октябрьское поле». Она ходила по улице, держа в руках отсечённую голову, и выкрикивала угрозы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено