Эксперт допустил связь убившей ребёнка няни с террористами ИГ

15:54 Март 2, 2016

Гюльчехру Бобокулову, подозреваемую в убийстве четырехлетней девочки, могли завербовать члены запрещённой в России террористической организации «Исламское государство».

Такое мнение телеканалу «360» высказал кандидат психологических наук Александр Невеев.

«Мы видим, во-первых, отрезанную голову ребенка, во-вторых, черный хиджаб, в который была одета женщина, в-третьих, сожжённого человека и, в четвертых, угрозу взрыва. К сожалению, по этим признакам можно предположить, что эта женщина могла находиться под влиянием вербовщиков «Исламского государства». Возможно, они просто промыли ей мозги и решили таким «дешевым», можно сказать, способом организовать теракт», - сказал Невеев.

Вторая версия заключается в том, что женщина могла находиться под воздействием наркотиков, алкоголя или других веществ.

«Когда человек совершает вот такое ужасающее преступление, то первое, что приходит на ум, что этот человек не в себе, что он сумасшедший, и, я надеюсь, что это так», - сказал Невеев.

Президент ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров заявил, что Бобокулову могут признать невменяемой, а суд назначит ей принудительное лечение вместо тюрьмы.

«Я уверен, что ее признают больной, невменяемой и суд ей назначит вместо заключения, тюрьмы, принудительное лечение. Потому что по такому поведению, которое мы наблюдали, это поведение показывает, что она была в состоянии невменяемости», - сказал Гончаров.

В понедельник уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, работающая няней у московской семьи, убила 4-летнюю девочку. Она задушила ребёнка, обезглавила его, подожгла квартиру и ушла. Задержали женщину возле станции метро «Октябрьское поле». Она ходила по улице, держа в руках отсечённую голову, и выкрикивала угрозы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено