На транспортных объектах Москвы из-за аномальной жары проверили вентиляцию

16:10 Июль 30, 2014

По словам метеорологов, такая погода продержится в столице, по меньшей мере, до конца следующей недели

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» сотрудник информационного центра департамента транспорта Наталья Фёдорова, в настоящий момент принимаются срочные меры, чтобы обеспечить комфортные условия для пассажиров в условиях аномальной жары.

«Были проверены системы вентиляции и кондиционирования метрополитена, наземного транспорта, а также столичных вокзалов и электропоездов пригородных направлений. Все службы усилили контроль за физическим состоянием сотрудников», - рассказала Н.Фёдорова.

Кроме того, по её словам, пассажиров тех станций метро, где температура превысила 28 градусов, обеспечивают бесплатной питьевой водой. Воду также раздают на ж/д вокзалах и пригородных платформах.

«Департамент транспорта просит автомобилистов обратить внимание на свое физическое состояние. Высокие температуры могут стать причиной снижения концентрации и привести к увеличению числа ДТП», - отметила Н.Фёдорова.

Ранее в «Мосэкомониторинге» призвали жителей столицы не совершать без крайней необходимости поездок по городу и, по возможности, ограничивать время своего пребывания на открытом воздухе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено