Ситуацию с мельдонием назвали катастрофой для Международного союза конькобежцев

19:49 Март 8, 2016

Ранее стало известно, что запрещённый с 1 января препарат обнаружили у трёх российских спортсменов в трёх видах спорта — коньках, шорт-треке, фигурном катании.

Это олимпийский чемпион по шорт-треку Семён Елистратов, трёхкратный чемпион мира на отдельных дистанциях по конькобежному спорту, двукратный чемпион мира в спринте Павел Кулижников и фигуристка Екатерина Боброва.

Член совета Международного союза конькобежцев Герман Панов в интервью агентству «Р-Спорт» заявил, что для организации «это была бы катастрофа в любом случае, были бы это российские спортсмены или нет». «В биатлоне и атлетике и раньше часто были такие ситуации, но долгое время Международный союз конькобежцев оставался в стороне от таких историй», — сказал Панов.

Он также заметил, что конькобежца Кулижникова могут лишить двух титулов недавнего чемпионата мира в Коломне и золота чемпионата мира в спринте в Сеуле.

Шорт-трекиста Елистратова, допинг-проба которого также дала положительный результат, могут лишить победы на чемпионате Европы-2016.

В любом случае, по словам члена совета Международного союза конькобежцев, по всем допинг-случаям ожидаются долгие разбирательства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено