Олимпийский чемпион Елистратов не исключил, что ему могли подбросить мельдоний

21:20 Март 10, 2016

По словам спортсмена, теперь у него «открылись глаза на происходящее».

«Я увидел ситуацию совсем по-другому. Увидел, что происходит в команде, кому можно доверять, кому нельзя. Я не называю никаких фамилий, но да, я считаю, что кто-то из моих товарищей мог это сделать», — сказал Семён Елистратов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Ещё один уличённый в употреблении допинга спортсмен — волейболист сборной России московского «Динамо» Александр Маркин — признал, что сознательно принимал запрещённый препарат. Он употреблял мельдоний из-за тяжёлого сезона.

«Доктор сказал, и это написано в инструкции, что препарат выводится в течение трёх-шести часов, но по факту оказалось, что он может задерживаться в организме до трёх месяцев», — сказал Маркин.

С 1 января мельдоний был внесён в список запрещенных препаратов. На прошлой неделе стало известно, что этот препарат был обнаружен в организме нескольких российских спортсменов. Помимо Елистратова и Маркина, в центре скандала оказались, в том числе, теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва и конькобежец Павел Кулижников.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено