Пресс-секретарь Кадырова просит привлечь к суду Яшина за доклад о Чечне

09:39 Март 14, 2016

Фото «Россия сегодня»

С такой инициативой Альви Каримов обратился в Генпрокуратуру и СКР.

В интервью «Интерфаксу» он рассказал, что подал заявление как почётный гражданин Чеченской Республики, а не как пресс-секретарь главы Чечни.  

По словам Каримова, в докладе Яшина «содержится грубая клевета, оскорбления и беспочвенные обвинения» в адрес главы Чечни. Журналист утверждает, что  документ «носит ярко выраженный провокационно-агрессивный характер, направленный против Кадырова и всего чеченского народа». Кроме того, по мнению Каримова, в докладе содержатся признаки разжигания национальной и религиозной вражды. Он полагает, что Яшин умышленно пытается противопоставить силовые ведомства России и чеченского лидера.

Подготовленный оппозиционером Ильёй Яшиным доклад «Угроза национальной безопасности» 23 февраля в своём Instagram опубликовал Рамзан Кадыров. Это произошло за несколько часов до официальной презентации документа. В докладе оппозиционер рассуждает о финансовых потоках в республике. Он также адресует главе Чечни вопросы о совершённых лично им убийствах в Первой чеченской войне и о причастности к убийству политика Бориса Немцова.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено