В Союзе чеченской молодёжи сочли закономерной жалобу на Яшина в СКР

14:45 Март 14, 2016

Фото Станислава Красильникова/ ТАСС

Заявление на оппозиционера подал пресс-секретарь Рамзана Кадырова Альви Каримов.

Он также пожаловался на зампреда ПАРНАСа в Генпрокуратуру. Требование — привлечь Илью Яшина к ответственности за «грубую клевету, оскорбления и беспочвенные обвинения» в докладе о коррупции в регионе.

Комментируя действия Каримова, председатель Союза чеченской молодёжи Рустам Тапаев в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил: «То, что я видел в докладе, это абсолютно необоснованные обвинения, слухи, собранные из разных мест и из неподтверждённых источников. Расцениваю этот доклад как клевету, закономерно, что пресс-секретарь главы республики подаёт это заявление».

Не исключено, что в случае разбирательств правоохранительные органы захотят задать вопросы главе Чечни по поводу доклада Яшина. Собеседник радиостанции отметил, что Рамзан Кадыров «сможет ответить на все вопросы, в этом плане позиция главы республики очень открытая».

В жалобе на замглавы партии ПАРНАС Альви Каримов указал, что доклад «носит ярко выраженный провокационно-агрессивный характер, направленный против Кадырова и всего чеченского народа». Кроме того, по мнению Каримова, в документе усматриваются признаки разжигания национальной и религиозной вражды. Он полагает, что Яшин умышленно пытается противопоставить силовые ведомства России и чеченского лидера.

Доклад оппозиционера Ильи Яшина называется «Угроза национальной безопасности». Первым текст обнародовал Рамзан Кадыров. В докладе оппозиционный политик рассуждает о финансовых потоках в республике. Он также адресует главе Чечни вопросы о совершённых лично им убийствах в Первой чеченской войне и о причастности к убийству политика Бориса Немцова.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено