В Союзе чеченской молодёжи ожидают всплеска ксенофобии в России

14:08 Окт. 11, 2019

Фото: РИА Новости

К этому может привести недостаток внимания властей к проблеме.

Такими прогнозами с радиостанцией «Говорит Москва» поделился председатель Союза чеченской молодежи Руслан Тапаев. Также, он выразил мнение, что в стране всегда найдутся люди, которым выгодны межнациональные конфликты.

«Всякие инциденты, всякие ситуации всегда случались, они всегда будут случаться. Те люди, которые хотят придать этому какой-то межнациональный окрас, они всегда будут. Поэтому работа в этом направлении должна вестись. Сейчас из-за того, что ситуация успокоилась и государство опять стало меньше этому уделять внимания, мне кажется, может быть, сейчас какая-то вторая волна пойдёт».

Тапаев добавил, что в настоящее время  серьёзной агрессии в межнациональных отношениях нет. Он подчеркнул, что это заслуга властей государства.

«В последнее время такого ощущения нарастающей какой-то агрессии или какого-то негатива  не наблюдается. Ситуация межнациональная, межрелигиозная в Москве, в России сейчас лучше, чем она была несколько лет назад. Это связано с тем, что большая работа проводится в этом направлении, потому что раньше все негативные случаи, которые происходили, пускались на самотёк. Руководство Москвы и страны вообще, действительно, в один момент очень серьезно занимались этими вопросами гармонизации отношений. Сейчас эта работа даёт свои плоды».

Ранее в Российском еврейском конгрессе заявили, что ксенофобию в стране разжигают СМИ и Интернет. 71% опрошенных «Левада-центром» пожелали ограничить проживание в стране для отдельной этнической группы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено