Тарифы на коммунальные услуги в Подмосковье вырастут в этом году минимум на 4%

15:40 Март 14, 2016

Предельная индексация тарифов по каждому муниципальному образованию утверждена правительством области.

Как сообщает телеканал «360° Подмосковье» со ссылкой на пресс-службу комитета по ценам и тарифам региона, для большинства населения Московской области (78% или 5,6 миллиона человек) подорожание не превысит 4%.

В некоторых муниципальных образованиях рост тарифов может составить до 6%. Это связано с реализацией концессионных соглашений и реализацией инвестиционных программ. Тарифы вырастут более чем на 4% в Можайском, Талдомском, Шатурском районах, Пущине и Электростали.

В двух муниципальных образованиях рост тарифов составит более 6%. В Сергиевом Посаде они увеличатся на 8% из-за реализации соглашения в сфере водоотведения и водоснабжения.

«В городском округе Черноголовка — 10%  в связи реализацией инвестиционных программ в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения», — проинформировали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что подмосковные власти разрабатывают систему SMS-оповещения граждан о долгах за коммунальные услуги. Для реализации проекта необходимо привлечь около 300 миллионов рублей. Кроме системы оповещения, будет запущен интернет-портал, на котором потребители смогут узнать, как формируются их счета и контролировать свои расходы на оплату коммунальных услуг.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено