Справоросс Тарнавский призвал Госдуму поддержать лишение мандата депутатов за прогулы

12:20 Март 15, 2016

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Тарнавский призвал Госдуму поддержать проект закона, позволяющий по инициативе фракции досрочно лишать полномочий ее депутатов за систематическое неисполнение обязанностей.

Он напомнил, что Совет Думы вынес на 18 марта рассмотрение первого чтения этого проекта закона, который был инициирован справороссами во главе с Сергеем Мироновым.

«Как вы знаете у кое-кого из наших так называемых коллег, пожалуй , - основное место жительства заграница, а основное занятие вместе с так называемыми соратниками - разработка и защита перед своими опекунами различного рода прожектов как переустроить Россию», - сказал Тарнавский.

Ранее лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что намерен до конца текущего созыва инициировать лишение мандатов депутатов Ильи Пономарёва и Алексея Митрофанова по итогам принятия закона.

«Я думаю, мы примем этот закон очень быстро... на следующей неделе. И в результате его рассмотрения, я надеюсь, появятся юридические основания для прекращения депутатских полномочий депутатов Пономарёва и Митрофанова», - сказал Миронов на брифинге журналистам.

При этом Миронов указал, что внесенный им в июле прошлого года проект закона касается только тех депутатов, которые «систематически манкируют своими обязанностями, не участвуют в работе заседаний Госдумы, ее комитетов и комиссий». 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено