Мария Захарова: я никогда не вру, но иногда не договариваю

12:00 Март 16, 2016

Официальный представитель МИД РФ в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала, что из-за различного рода договорённостей ей приходится не сообщать журналистам всю информацию.

«Конечно то, что вы называете враньём, у меня, слава богу, не было такого никогда. Конечно, есть моменты, когда ты просто не можешь сказать всего, о чём ты думаешь, что ты знаешь и так далее. Само собой», - сказала она, отвечая на соответствующий вопрос ведущего радиостанции.

Представитель МИДа пояснила, что недоговаривать её вынуждают обстоятельства.

«Давайте банальный пример возьмём – визит какого-то главы государства. Мне задают вопрос: скажите, состоится он или не состоится? Я понимаю, что он состоится, но у нас есть договорённость объявить совместно только через два дня. Соответственно я нахожу формулировку, которая предполагает ответ: «МИД работает над этим», «мы прорабатываем» и так далее. Я знаю, что он должен состояться, но у нас есть договорённость. Потому что идёт проработка и могут нюансировки: плюс один день и так далее», - объяснила Мария Захарова.

Кроме того, Захарова раскрыла цель предстоящего визита госсекретаря Джона Керри в Москву. По её словам, визит будет посвящён урегулированию ситуации в Сирии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено