Защита обжалует решение суда об аресте Бориса Мазо

15:54 Март 16, 2016

Адвокат Владислав Мусияка заявил, что директор департамента управления имуществом Минкультуры РФ сдал загранпаспорт еще во вторник.

Адвокат главы департамента управления имуществом Минкультуры РФ Бориса Мазо, которого Лефортовский суд арестовал до 10 мая, планирует обжаловать решение суда. Как сообщил телеканал «360», Мазо сдал загранпаспорт еще во вторник, поэтому он не сможет скрыться от следствия за границей.

«Само ходатайство, достаточно дурацкое. Следователь просит избрать меру пресечения, но не пишет, насколько. Это первое. Второе - наличие загранпаспорта - это стандартная формулировка, которая является для суда и следствия основанием, чтобы заключить под стражу, но мы подстраховались и паспорт сдали еще вчера», - сказал адвокат Владислав Мусияка.

По его словам, следствие подозревает, что чиновники министерства получали денежные средства, при этом за что и кто платил деньги, не уточняется.

«Следствие считает, что группа лиц в министерстве, занимающая руководящие должности, получала денежные средства, от кого - непонятно, за что - тоже непонятно. <…> Что такое хищения при реставрации, я не понимаю? Получали денежные средства, следователь не делает выводов однозначных, за что и когда», - сообщил адвокат.

По словам Мусияка, суммы ущерба пока также не называются.

Ранее сообщалось, что Лефортовский районный суд арестовал до 10 мая директора департамента управления имуществом Министерства культуры РФ Бориса Мазо. Отмечается, что арест был санкционирован для того, чтобы Мазо не пытался скрыться от суда и следствия, а также не пользовался служебным положением для уничтожения улик.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено