Канада ввела дополнительные санкции в отношении России

00:01 Март 19, 2016

ТАСС/ Алексей Филиппов

Ограничительные меры коснулись таких предприятий как «Ижмаш», «Технопромэкспорт», концерна «Техмаш» и Мособлбанка

Об этом сообщил министр иностранных дел страны Стефан Дион.

В частности, 14 компаний и 5 физических лиц попали в два раздельных списка санкций. Канада намерена заморозить их активы и запретить въезд на свою территорию физическим лицам.

Из компаний попали в список ОАО «Инресбанк», ОАО «Волгограднефтемаш», Ижевский механический завод, холдинг «Технодинамика», «дочка» Ростеха «Российская электроника», а также входящий в Ростех холдинг «Швабе». Кроме того, в списке оказались порты Евпатории, Феодосии и Ялты, а также Ялтинская киностудия.

Из физических лиц в списке оказались замгендиректора концерна «Калашников» Эдуард Иоффе, глава МИДа самопровозглашённой ДНР Александр Кофман, а также Олег Акимов, Александр Омельченко и Пётр Савченко.

Москва неоднократно заявляла, что считает санкции, введённые из-за украинского конфликта, контрпродуктивными. Министр иностранных дел Сергей Лавров, в частности, отмечал, что «раскручивание конфронтации, попытки санкционного нажима - тупиковый путь».

7 августа 2014 года Россия ввела пакет ответных мер на санкции США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии. Они представляют собой запрет сроком на один год на импорт в Россию из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции. Позже эти меры были продлены.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено