В Германии ужесточили меры безопасности после терактов в Бельгии

13:41 Март 22, 2016

Фото imago/Eibner/TASS

Ранее сообщалось о нескольких взрывах в Брюсселе в аэропорту и метро.

Немецкий журналист Константин Куц в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил об усилении мер безопасности в аэропортах Берлина, Мюнхена и Франкфурта-на-Майне.

 «Сейчас объявлена высочайшая степень готовности. Представители германской полиции заверяют, что ситуация находится под контролем. В Берлине в аэропорту «Тегель» закрыта смотровая площадка для посетителей, отменены все рейсы на Брюссель», - сказал он.

По словам Константина Куца, на официальном сайте МИД Германии размещено обращение к немецким туристам в Брюсселе.

«Им следует соблюдать повышенную осторожность и избегать людских толп. Министерство в Берлине открыло и специальную горячую линию. Германские эксперты говорят о дефиците безопасности как на национальном, так и на европейском уровне», - добавил собеседник радиостанции.

По последним данным, в результате терактов погибли более 20 человек, десятки получили ранения. Власти Брюсселя остановили движение всего общественного транспорта, на вокзалах идёт эвакуация пассажиров и работников, детей запретили выпускать из школ. Также эвакуировали здания парламента Бельгии и канцелярии премьер-министра.

Власти Бельгии официально признали взрывы в аэропорту Брюсселя терактом.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено