В Кремле не слышали о шестом погибшем военнослужащем из РФ в Сирии

12:55 Март 23, 2016

Фото «Россия сегодня»

Ранее в интернете на сайте Conflict Intelligence Team была опубликована информация о ещё одном погибшем российском военном в Сирии. Авторы сайта опирались на сообщения в социальных сетях.

В Кремле эту информацию не подтвердили.

«Нет, я ничего об этом не слышал. Я не знаю, что это за структура, которая об этом сообщает и на чем она основывается», - ответил на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Напомним, президент Владимир Путин во время церемонии вручения государственных наград российским военнослужащим сообщил, что во время операции в Сирии в борьбе с террористами погибли четверо военных. Еще один российский солдат покончил с собой из-за разлада личных отношений с девушкой.

Позже авторы сайта Conflict Intelligence Team опубликовали материал, в котором назвали ещё одного якобы погибшего в Сирии. Речь идёт о ветеране МВД Сергее Чупове. Авторы сайта в расследовании основывались на комментариях в соцсетях, а также рассказе сослуживца Чупова. При этом вдова погибшего отрицает его участие в военных действиях в Сирии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено