Эксперт усомнился в готовности захватчика самолёта EgyptAir взорвать бомбу
10:28 Март 29, 2016
2185
Ранее сообщалось, что в Египте захвачен выполнявший внутренний рейс Airbus А-320. Террорист угрожал взорвать пояс смертника.
Вице-президент Международной Ассоциации Ветеранов подразделения Антитеррора «АЛЬФА» Владимир Елисеев в интервью радиостанции «Говорит Москва» предположил, что захватчик не будет взрывать бомбу.
«Захватить самолёт и взорвать его — наверное, можно это было сделать сразу. Любой террорист, если это не смертник, он всё равно нацелен на то, чтобы достичь своих целей и остаться живым. Иначе какой смысл захватывать заложников», - сказал он.
По его словам, спецслужбам Египта сейчас необходимо выполнять все требования террориста.
«Всё будет понятно тогда, когда террорист выскажет свои требования, чего хочет и с какой целью захватил самолёт. Но если бомба, то всё равно нужно договариваться и выполнять все его требования», - добавил Елисеев.
Как утверждает эксперт, если захватчик потребует деньги, решить вопрос об освобождении заложников будет просто.
«Если это политические требования – это уже сложнее. Необходим будет период переговоров, который может затянуться на долгое время. Если переговоры не приведут к положительному результату, тогда готовиться уже команда по освобождению заложников и самолёта», - подчеркнул он.
Успешность операции, по словам собеседника радиостанции, будет зависеть от профессионализма местных спецслужб.
По данным авиакомпании EgyptAir, злоумышленник, захвативший самолёт A320, освободил всех пассажиров, кроме экипажа и пяти иностранцев. Он позволил выйти гражданам Египта, женщинам и детям. Как сообщает ТАСС, на борту было 10 американцев и восемь британцев. Граждан России в самолёте нет.
-
15:38 Март 30, 2021
4813
Ветеран «Альфы» похвалил действия спецназа в посёлке Новые Вёшки под Москвой
-
10:09 Май 19, 2016
24539
Убийство захватившего московский банк мужчины назвали показательным
-
22:16 Май 18, 2016
2928
Захвативший заложников в московском банке требует крупную сумму денег
-
10:52 Март 29, 2016
1700
Президенты Египта и Кипра обсудили ситуацию с угнанным самолётом
-
10:43 Март 29, 2016
1909
-
10:39 Март 29, 2016
4655
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмо[email protected]


