Московский марафон окажет помощь детям-сиротам

22:10 Апрель 6, 2016

Стать участником акции сможет любой желающий.

10 апреля 2016 года в столице пройдет весенний забег на пять километров, в котором примут участие пять тысяч человек.

В этом году у марафона впервые появился официальный партнер - благотворительный фонд «Арифметика добра», который привлечет внимание к системному решению проблемы сиротства в России, сообщил телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу  организаторов Московского марафона.

«С помощью сотрудничества нашего фонда «Арифметика добра» и Московского марафона мы хотим привлечь внимание общества к социальной проблеме и к благотворительности. Помощь тем, кто в этом нуждается, должна стать частью повседневной культуры», - заявила Наиля Новожилова, председатель правления фонда «Арифметика добра».

Каждый 40-й ребенок в России - сирота. Во время проведения Московского марафона фонд проведет акцию «Бегу за сирот!», в ходе которой любой участник может стать «благобегуном» фонда. До проведения финального забега, который состоится 25 сентября, «благобегуны» будут активно привлекать средства физических лиц и компаний в пользу детей-сирот.

Московский марафон проводится в столице с 2013 года, придя на смену столичному международному марафону мира.  В прошлом году в нем приняли участие более 25 тысяч человек из 86 стран мира.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено