В Кремле следят за действиями чиновников после жалоб из регионов в ходе прямой линии

13:08 Апрель 15, 2016

Фото РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил готовность региональных властей оперативно исправлять недоработки.

Отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва», Песков заявил, что в Кремле получают всю необходимую информацию непосредственно от ведомств региональных и муниципальных органов власти.

«Это всё отслеживается, безусловно. Здесь абсолютно не нужно демонизировать органы власти и чиновников. Люди работают. Разумеется, случаются недоработки, потому что всё-таки страна большая, объем большой. Но главное, что появляется готовность оперативно исправлять», - сказал он.

Песков допустил справедливость критики жителей регионов.

«Ну, конечно, в семье не без урода – есть и совершенно безучастные, абсолютно нерациональные, непрофессиональные работники. Такое тоже есть. Но не нужно всё красить в чёрный цвет», - заключил он.

Между тем, глава Минтруда поручил проверить три региона после прямой линии Путина. Служебные проверки будут организованы в Челябинской области, Северной Осетии и на острове Шикотан. Жители этих регионов пожаловались на руководство предприятий, которое на протяжении нескольких месяцев задерживает зарплату.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено