В Самарской области введён план «Перехват» после массового убийства

13:47 Апрель 24, 2016

Фото syzrantoday.ru

Ранее стало известно, что замначальника полиции Самарской области Андрея Гошта и его родных насмерть забили молотками и кусками арматуры.

Депутат Госдумы от Самарской области, член фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн в интервью радиостанции «Говорит Москва» предположил, что убийство будет раскрыто в ближайшее время.

«Все необходимые действия сотрудниками полиции предпринимаются. Введен план «Перехват». Я полагаю, что исполнителей и обстоятельства преступления будут найдены и раскрыты в самое ближайшее время. Скрыть такого рода преступление очень тяжело. Но и, кроме того, речь идёт о преступлении особо резонансном, которое уже взято на контроль руководства МВД и руководства СКР», - сказал он.

Хинштейн связал убийство Андрея Гошта и его семьи с местью криминалитета. Как отметил парламентарий, Сызрань «достаточно криминальный район, различного рода конфликтные и коррупционные ситуации здесь возникают регулярно».

«Исходя из картины преступления, очевидно, что злоумышленники шли с конкретной целью убивать людей. Они вошли в дом ночью, двери они не закрывали. Большинство погибло непосредственно во сне, в частности родители Гошта. Это видно по следам и положению тел. Сам Гошт, похоже, успел проснуться, но не успел оказать никакого сопротивления, поскольку несколько ударов пришлось по спине. Били жестоко железными прутьями и молотками. Таким образом, изначально преступники реализовывали умысел на убийство», - добавил депутат.

Он также подчеркнул, что преступление не выглядит как вооружённое ограбление или разбой.

«Из дома практически ничего не пропало. В дом подбросили муляж взрывного устройства. Но это похоже на попытку увести следствие по ложному следу», - заключил парламентарий.

Напомним, трагедия произошла в селе Ивашёвка. В частном доме были обнаружены тела троих мужчин и трёх женщин. Кроме того, был ранен ребёнок. Семилетняя девочка доставлена в больницу в тяжёлом состоянии.

 Дело передали в Главное управление Следственного комитета России. Об этом распорядился руководитель ведомства Александр Бастрыкин.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено